Иностранные языки – это тоже вид бизнеса. Сфера переводческих услуг очень хорошо отражает, что на самом деле происходит в экономике и политике, какие страны заинтересованы в Украине, а какие не очень.

Чаще всего приходиться иметь дело с переводами с/на английский язык.

Это 80-90% всех заказов. Мы переводим документы для бухгалтеров, аудиторов, юристов, судебные документы, декларации, технические паспорта, медицинские документы, декларации, свидетельства, дипломы, аттестаты и т.д. в большинстве случаев на английский язык.

У нас есть прекрасные профессиональные переводчики по различным другим языкам. Например, переводчик польского. Но обычно с/на польский переводят некоторые нотариальные документы, доверенности, заверения, договора и т.д.

С/на немецкий переводят справки, дипломы, аттестаты.

Это объясняется тем, что сейчас есть спрос на образование  в Германии.

У нас есть прекрасный переводчик турецкого языка, он по образованию военный переводчик. Его переводы идеальны, просто безукоризненны по исполнению и по оформлению. Он всегда все делает вовремя, никогда ни в чем не подводит. Я люблю работать с такими людьми. Моя команда – это именно такие профессионалы. Но медицинские документы для Турции для лечения онкологии клиенты предпочитают переводить на английский язык.

Засилье английского языка в бизнесе, политике, технологиях, медицине, инвестициях объясняется глобализацией и доминирующим положением англосаксов во всем мире. Английский язык – это официальный язык Европейского Союза. В некоторых странах (например, Швеция, Норвегия, Финляндия) английский язык начинают изучать с детского садика. Все чиновники в этих странах обязаны знать этот язык. Документы, исходящие из этих стран, обычно выполняются на английском языке.

Много приходит документов на польском и на немецком языках. Это доказывает тот факт, что Польша и Германии заинтересованы в Украине, больше, чем другие страны.

Меньше заказав с/на французский и итальянские языки.

Это говорит о том, что ни Франция, ни Италия в действительности не заинтересованы в Украине. Италия ввела по два апостиля на каждый документ для граждан из Украины. Не смотря на все заявления итальянских политиков о помощи Украине, они были бы рады, чтобы украинцев не было на их территориях вообще. Для сравнения, Канада проводит более дружелюбную политику по отношению к Украине и не требует никаких апостилей от наших граждан, только перевод и нотариальное заверение.

Косвенные данные самые достоверные. Это и есть достоверная и правдивая информация.