Почему люди болеют? Болеют все люди: молодые, старые, пожилые и маленькие. Одни болеют от того, что они бедные, плохо живут и недоедают, друге от того, что богатые, хорошо живут и переедают. Одни болезни исчезли, другие появились. И как это объяснить?

Это можно объяснить законами биологии.  В любом живом организме есть паразиты: вирусы, грибки, болезнетворные микробы. Они есть у растений, деревьев,  птиц, рыб и т.д. Болеют все и люди, и животные и растения.

Если нарушается баланс веществ в организме

Если нарушается баланс веществ в организме (недостаток витаминов, белков, жиров, макро и микроэлементов и т.д.), то возникает заболевание. Например, избыток сахаров в организме провоцирует диабет.  Появляются вирусы и паразиты, которые любят сахар. Для них он питательная среда. Есть также виды грибковых (например, кандидоз), которые питаются тоже любят и питаются сахаром, если он в избытке поступает в организм.  Мучные изделия тоже опасны. Сахар, кофе, сдоба должны быть под запретом, если вы хотите быть здоровыми.

Белковые диеты тоже опасны. На мясном бульоне можно вырастить любые виды бактериальных культур. Именно этим и занимаются микробиологии, когда изучают различные болезни.

Избыток холестерина тоже приводит к заболеваниям. Некоторые виды заболеваний без диет не поддаются лечению. Если вы заболели, то пост (исключение белковой пищи животного происхождения) очень важен для выздоровления. Я не люблю религии, но об этом явлении знали еще жрецы древнего Египта. Так что поститься при различных заболеваниях полезно, но лучше не допускать до этого, не злоупотреблять мясом. Его разрешается есть только раз в неделю.

Мясо в больших количества вредно. Белковые диеты и рекомендации некоторых тренеров вредны. Мясо, мясо, мясо. А вы знаете, что Арнольду Шварцнегеру делали сложнейшую и дорогостоящую операцию по пересадке сердца, иначе он умер бы. Тоже был большой любитель мяса и белков животного происхождения. Делайте выводы.

У меня была клиента, профессиональная спортсменка. Она говорила, что очень любит свою профессию, но ненавидит глотать таблетки горстями каждый день (препараты для сердца, витамины, биодобавки и т.д.). Иначе результатов в спорте не будет. Американцы очень преуспели в биотехнологиях, самые лучшие препараты для спортсменов именно американские.

У меня был интересный опыт с американскими витаминами и биодобавками. Одна моя коллега-переводчица очень увлекалась продукцией компании «Гербалайф». И она мена заагитировала попробовать. Я вначале с осторожность отнеслась к ее советам, потому что касательно компании «Гербалайф» была большая антиреклама. Но она женщина моложавая, бодрая, хотя и в возрасте, потрясающе выглядела, и я решила попробовать. На каждой баночке было написано, что это витамины и минералы. Но я очень боялась и старалась строго выполнять все рекомендации. Через 2-3 недели опухоль, которая перестала расти и надолго засела в теле, вышла из тела сама по себе. Это был потрясающий и незабываемый опыт. Я думала, что у меня волосы дыбом станут, настолько это было потрясающе и неожиданно. Достижения компании «Гербалайф» в биотехнологиях – это космические технологии. Желаю всем здоровья. Если вас интересует мой опыт – обращайтесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *