Мы занимаемся проставлением апостилей на различные виды документов, свидетельства, дипломы, аттестаты, решения суда и т.д.

Надо отметить, что в некоторых  видов апостилей сейчас не ставят. Раньше, до войны, надо было ставить апостили на справки о несудимости. Сейчас это не требуется. Нужен только перевод с нотариальным заверением и перевод текста нотариального заверения на английский язык по установленной форме.

Некоторые страны, например, Канада, принимают документы от наших граждан вообще без каких-либо апостилей, требуется только перевод с нотариальным заверением.

Есть также страны, которые временно приостановили требование в проставлении апостиля даже для документов, выданных по линии Министерства юстиции. Поэтому спрашивайте и задавайте конкретные вопросы, касательно страны, для которой требуется апостили.

Италия по-прежнему требует по два апостиля на каждый документ, поэтому документов с итальянским языком очень мало. Там сложилась сложная ситуация с миграцией, трудоустройством и безработицей. Лишние мигранты Италии не нужны. Будьте осторожны с этой страной.

По-прежнему требуются апостили для дипломов и аттестатов. Их пока никто не отменял и не отменит в ближайшем будущем.

Для таких документов помимо обычной очереди существует еще и электронная очередь: надо заранее регистрироваться и ждать назначенного времени или доплачивать за прием день в день.

Желающих сделать документы в Министерстве образования очень много. Офис, где делают апостили, один на всю страну. Поэтому очереди, особенно летом, очень большие. Люди приезжают из разных областей. В большинстве случаев они готовы не только платить, но и переплачивать. Кроме того, Министерство образования уже несколько раз поднимало цены на свои апостили.

Надо также отметить, что во время воздушных тревог государственные конторы и офисы по апостилированию не работают. Время приема документов ограничено. Если вы пропустили свою очередь, вам придется записываться заново. Проставление апостилей во время войны дело хлопотное, самому не справиться. К тому же, документы надо также переводить и заверять нотариально.

Обращайтесь к нам, мы вам поможем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *