Медицинский перевод для лечения в Германии на немецкий язык – одно из самых популярных направлений в работе бюро переводов «Альянс». Чаще всего обращаются по поводу лечения онкологии различных видов. У нас есть переводчики, которые могут разобраться в сложностях медицинских текстов, работать  с узкопрофильными онлайн словарями как русскими так и иностранными, точно переведут любые медицинские сокращения.

Немцы традиционно считаются самыми лучшими врачами в Европе. Еще в Средние Века они правильно описали многие заболевания и придумали способы их лечения, которыми до сих пор пользуются медики из различных стран. В то время как французские врачи не только плохо лечили, но и умудрялись заражать даже здоровых людей. Я много лет работаю в сфере переводов, и еще не было такого случая, чтобы хоть кто-то додумался лечиться во Франции. Во Франции нет поликлиник как таковых, французы даже не знают что это такое. Все отдано на откуп врачам, которые занимаются частной практикой или небольшим частным клиникам.

В общем, немцы имеют самый серьезные вес и авторитет в сфере медицины. Они всегда считались также первоклассными инженерами и изобретателями. У них есть самые передовые технологии, приборы, инструменты, лекарства и т.д. Тем не менее, что касается таких серьезных и трудно поддающихся лечению заболеваний как онкология, не стоит во все полагаться на авторитет, какими бы именитыми они не были бы.

У нас был незабываемый случай по поводу лечения онкологии в Германии.

К нам обратился отец маленькой девочки, которая заболела на онкологию.  Девочка в шесть лет пошла в школу и заболела. Родители сделали все возможное, чтобы спасти ребенка. Решили, что в Германии ее точно вылечат. В течении года велась бурная переписка на немецком языке, врачи рассказывали о лечении и о результат. Через некоторое время приходит отец этой девочки. Я его еле узнала, он очень сильно сдал, постарел, посидел. Они принес документы на перевод: разрешение на вывоз тела с Германии. Девочка, единственный ребенок в семье, умерла, перенеся тяжелейшие муки и от болезни и от ее лечения. Каждый раз, когда я вспоминаю эту историю, у меня слезы на глаза наворачиваются. Стоило это лечение около 40 тыс. евро. Ну и зачем так лечить?

Известный сатирик и юморист Задорнов тоже заболел на онкология и тоже лечился в Германии. И чем это закончилось? Он тоже умер.

Есть и более оптимистические истории. Некоторые люди все же выживают. Был такой случай, мы переводили медицинские документ для молодой женщины для лечения онкологии в Германии. Ее брат предприниматель и все деньги семьи уходили на лечение. Она выжила, вылечилась. Но после лечения навсегда осталась инвалидом. Из-за терапии очень сильно пострадала костная система, тяжело ходить и вообще хоть как-то передвигаться. Невеселые перспективы остаться инвалидом в молодом возрасте. Но больные и такому рады.