Нотариально заверенный перевод по-прежнему остается актуальным. Все документы, которые переводятся с иностранного языка на украинский, должны заверяться нотариально.

Нотариального заверения не требуют медицинские документы, они заверяются обычно печатью бюро, если в этом есть необходимость, и некоторые виды справок. Техническая документация тоже обычно заверяется печатью бюро.

Нотариальное заверение переводов с русского языка

Нотариальное заверение переводов с русского языка на украинский на сегодняшний день стало большой проблемой, а в некоторый случаях непреодолимым препятствием. Нотариусы отказываются заверять такие документы. Они считают, что лучше отказаться от заработка, чем в чем-то помочь гражданам России или Белоруссии. Надо отменить, что Украина, как государство, в лице Министерства юстиции, не запрещает и не вводит какие-либо ограничения на перевод документов с русского языка на украинский язык. Но также нельзя сказать, что все осталось как прежде.

Я тоже долгое время отказывала клиентам с русскими документами, не было у кого их заверить. Нотариус, у которого я заверяю документы, сказал, что я порву эти документы и тебя прокляну, если ты ко мне придешь с ними. Я думаю, что это уже слишком.

Я долго искала нотариуса, у которого можно заверить русские документы, и нашла с большим трудом. Это единственный нотариус в нашем районе, который заверяет такие документы. Делает он это не охотно, но все-таки делает. Ему тяжело дозвониться и договориться. Приходиться бегать по несколько раз, чтобы застать его в офисе. Но, обычно, получается заверить документы либо день в день, либо на следующий день.

Так что если вам надо заверить нотариально перевод российских документов на украинский язык, я сделаю это. Стоит это будет, по понятным причинам, дороже, чем нотариальное заверение с любых других языков. О ценах можно узнать по телефону 067-442-51-31.

Если проблему можно решить деньгами, то это уже не проблема, а расходы. Потому что бывают такие случаи, что проблему невозможно решить никакими деньгами. Тогда это уже действительно проблема. Были случаи, когда ко мне приезжали из других городов или даже областей, так как невозможно было найти никого из нотариусов вообще.

Я не сразу решилась написать это объявление, надеюсь, что за мной националисты гоняться не будут. Это нелегкое дело помогать русским во время войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *